Los 1437
Tuschreibestein mit reliefierten Drachen zw. Wolken
Schätzpreis:
400 € - 500 €
Zuschlagspreis:
China, Yongle-Marke am Boden, Qing-DynastieL. 22,5 cm
Aus dem Nachlass der Sammlung Georges Schaltenbrand (1897-1979), zwischen 1928 und 1930 in China erworben - Altersspuren, minim. best.