Los 1437

Tuschreibestein mit reliefierten Drachen zw. Wolken

Schätzpreis:

400 € - 500 €

Zuschlagspreis:

China, Yongle-Marke am Boden, Qing-Dynastie
L. 22,5 cm
Aus dem Nachlass der Sammlung Georges Schaltenbrand (1897-1979), zwischen 1928 und 1930 in China erworben - Altersspuren, minim. best.